Calendario degli esami di recupero debiti e scrutini

CALENDARIO ESAMI DI RECUPERO DEBITI 2017/2018

Sraffa:

GIORNO

MATERIA

ORA

Lunedì

27 AGOSTO

 

Storia

8:30 / 10:00

Informatica

8:30 / 10:00

Arte e territorio

8:30 / 10:00

·      Diritto ed economia (biennio)

·      Diritto e LSS (corso socio sanitario)

·      Diritto e Leg. turistica (corso turismo)

·      Diritto ed economia (triennio servizi commerciali)

10:15 / 11:45

Scienze degli alimenti

12:00 / 13:30

Spagnolo

12:00 / 13:30

    

GIORNO

MATERIA

ORA

Martedì

28 AGOSTO

Fisica

8:30 / 10:00

Ottica

8:30 / 10:00

Scienze umane/psicologia

10:15 / 11:45

Geografia

Scienze motorie

12:00 / 13:30

·      Economia aziendale

·      Tecniche prof. servizi commerciali

·      Diritto e tecniche amm. struttura ricettiva

·      Discipline turistiche aziendali

12:00 / 13:30

Laboratorio sala

12:00 / 13:30

 

GIORNO

MATERIA

ORA

Mercoledì

29 AGOSTO

Francese

8:30 / 10:00

Matematica

10:15 / 11:45

Scienze della terra / biologia

12:00 / 13:30

·      Igiene e cultura medico sanitaria

·      Anatomia, fisiologia, igiene

12:00 / 13:30

 

GIORNO

MATERIA

ORA

Giovedì

30 AGOSTO

Italiano

8:30 / 10:30

Inglese

10:45 / 12:15

 

 Marazzi:

CALENDARIO ESAMI DI RECUPERO DEBITI 2017/2018

Giorno

Ora

Materia

Classe

Docente

Lunedì

27 agosto

 

8:30 / 10:30

Diagnostica e manutenzione

3A PMM

Eventuali esami di ammissione

SONCINI /BARRA

Matematica

2B PAM

2A PAM

2A PIA

MORLINO / CECCARDI

10:30 / 12:30

Tecnologia e disegno

2A PAM

2B PAM

SONCINI / SCHIENA

Matematica

1A PAM

1B PAM

1A PIA

MORLINO / CECCARDI

Tecnologia meccanica

4A PAE

4A PMM

Eventuali esami di ammissioni

BARLETTA

14:00/16:00

Laboratorio

2B PAM

1B PAM

3A PMM

Eventuali esami di ammissione

CORRADO / BARRA

Martedì

28 agosto

 

8,30/10,30

Fisica

2A PAM

CAMPISI

Inglese

1A PAM

1B PAM

1A PIA

2B PAM

ERCOLI /POLVERINI

Tecnologie elettroniche

3A PAE

DE STEFANI

Diagnostica e manutenzione

4A PMM

SCHIENA

Matematica

4A PAE

3A PMM

3A PTS

PERELLI / CECCARDI

10,30/12,30

Inglese

3A PTS

4APMM

POLVERINI

Tecnologia e disegno

1B PAM

SONCINI / MURFUNI

Tecnologia meccanica

3A PMM

BARLETTA / BARRA

Italiano e storia

1A PIA

1A PAM

3A PAE

SERINA

LAZZARINI

SPERLARI

Tecnologie elettroniche

4APAE

4APMM

Eventuali esami di ammissione

BORTOLOTTI / HASSANI

 

IN CASO DI ASSENZA PER GRAVI E CERTIFICATI MOTIVI DI SALUTE, LA SESSIONE STRAORDINARIA SI SVOLGERA' DAL 3 AL 7 SETTEMBRE 2018.

 

 Scarica i calendari:

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.