Orario di ricevimento

Orario di ricevimento dei docenti A.S. 2018-2019.

E' possibile prenotare un colloquio tramite l'apposita funzione sul registro elettronico "Classeviva".

 

Cognome

Nome

Giorno

Ora

Sede di ricevimento

Prof.ssa

Aliotta

Lucia

giovedì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Benelli

Mattia

mercoledì

10:20 / 10: 50

Sraffa

Prof.ssa

Bertoglio

Clara

martedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Bombelli

Ramona

mercoledì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Calvi

Sara

mercoledì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Campisi

Antonino

giovedì

3^ ora

Marazzi

Prof.

Carelli

Alessandro

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Cavalli

Clara

venerdì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Cavallini

Gabriele

giovedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Celentano

Carmen

mercoledì

5^ ora

Sraffa

Prof.

Cremonesi

Francesco

mercoledì

11:15 / 11:45

Sraffa

Prof.ssa

Darilli

Federico

mercoledì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Del Greco

Carmela

giovedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Di Bernardo

Manuela

lunedì

5^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Di Filippo

Dalila

giovedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Doldi

Rosangela

martedì

3^ora

Sraffa

Prof.ssa

Dossena

Elisabetta

venerdì

11:45 / 12:10

Sraffa

Prof.ssa

Fazio

Antonella

mercoledì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Ferrigno

Laura

giovedì

3^ ora

Marazzi

Prof.

Frusci

Michele

mercoledì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Asticcioli/Fusar Poli

Sara

venerdì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Giunta

Giuseppe

lunedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Glionna

Mariangela

mercoledì

6^ ora

Marazzi

Prof.

Gozzoni

Dimitri

giovedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Grassi

Alessia

sabato

4^ ora

Sraffa

Prof.

Grazioso

Ilario

martedì

5^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Grioni

Amelia

martedì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Gulino

Viviana

lunedì

5^ ora

Sraffa

Prof.

Guzzetta

Giuseppe

venerdì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Lo Presti

Federica

sabato

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Maltese

Maria Silvia

martedì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Maravigna

Dominique

giovedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Massafra

Ivana

martedì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Merigo

Cristina

mercoledì

6^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Moretti

Maria Teresa

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Moruzzi

Veronica

giovedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Nuzzo

Daria

giovedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Piacentini

Alice

venerdì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Pisati

Ilaria

martedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Pizzamiglio

Arabella

giovedì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Renda

Lucia

sabato

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Rendina

Antonella

martedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Rusconi

Rossana

giovedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Salato

Francesca

giovedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Speroni

Patrizia

mercoledì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Tatoli

Rosa

giovedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Tomasoni

Rebecca

venerdì

2^ ora

Sraffa

Prof.

Tripodi

Giovanni

venerdì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Valitutto

Catia

martedì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Vecchia

Natalia

martedì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Volpini

Tatiana

venerdì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Agazzi

Federico

venerdì

3^ ora

Marazzi

Prof.

Albergoni

Massimo

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Alquati

Adalberto

giovedì

10:30 / 11:15

Sraffa

Prof.ssa

Andrioli

Mariella

venerdì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Anelli

Stefania

lunedì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Armensi

Antonio

venerdì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Autorino

Marianna

venerdì

5^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Barbieri

Barbara

mercoledì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Barbieri

Morgana

lunedì

4^ ora

Marazzi

Prof.

Barletta

Cosimo

giovedì

4^ ora

Marazzi

Prof.

Baroni

Ivano

venerdì

2^ ora

Sraffa

Prof.

Barra

Ernesto

venerdì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Barrile

Maria Domenica

sabato

4^ ora

Sraffa

Prof.

Bassi

Fabio

martedì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Berselli

Andrea

mercoledì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Bertazzoli

Stefania

martedì

6^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Bettinelli

Tiziana

mercoledì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Bettinzioli

Maria Luisa

martedì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Bonizzoni

Giampietro

mercoledì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Bortolotti

Angela

venerdì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Brunazzi

Mariella

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Caggianese

Rocco

lunedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Calace Salvemini

Giovanna

giovedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Calzari

Elena

mercoledì

5^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Canciani

Laura

mercoledì

2^ ora

Sraffa

Prof.

Cappelleri

Massimo

lunedì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Carachino

Sonia

martedì

2^ ora

Marazzi

Prof.

Caruccio

Michele

lunedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Casappa

Angela

venerdì

4^ ora

Marazzi

Prof.

Casarotti

Lucio

martedì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Castellini

Gabriella

martedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Ceccardi

Laila

lunedì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Cerri

Mariangela

martedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Cheche

Daniela

martedì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Chieffo

Paola

mercoledì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Cicchella

Romina

sabato

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Cicognini

Francesca

giovedì

10:20 / 11:00

Sraffa

Prof.ssa

Cimmino

Jra

martedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Ciriello

Onidia

mercoledì

4^ ora

Marazzi

Prof.

Corrado

Giuseppe

lunedì

4^ ora

Marazzi

Prof.

Cosentini

Carlo

venerdì

10:15 / 11:00

Sraffa

Prof.

Costa

Fabio

venerdì

3^ ora

Marazzi

Prof.

Coti Zelati

Giovanni

mercoledì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Danzi

Veronica

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.

De Martino

Luca

mercoledì

4^ ora

Sraffa

Prof.

De Stefani

Patrizio

mercoledì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Del Giudice

Rosalia

sabato

3^ ora

Sraffa

Prof.

Della Mura

Alessio

giovedì

1^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Denina

Marzia

lunedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Di Caterino

Tonia

lunedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Donida Labati

Laura

giovedì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Ercoli

Stefania

lunedì

4^ ora

Marazzi

 

 

Prof.ssa

Ferrari

Federica

sabato

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Festari

Valentina

martedì

5^ ora

Sraffa

Prof.

Ficarelli

William

giovedì

9:15 / 9:45

Sraffa

Prof.

Fischietti

Pietro

sabato

3^ ora

Sraffa

Prof.

Franzosi

Damiano

mercoledì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Frosi

Antonella

venerdì

7^ ora

Marazzi

Prof.

Gennari

Luciano

lunedì

8^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Gentile

Francesca

martedì

5^ ora

Sraffa

Prof.

Geroli

Sergio

mercoledì

3^ ora

Marazzi

Prof.

Grassi

Luigi

lunedì

2^ ora

Sraffa

Prof.

Hassani

Garollah

mercoledì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Ieluzzi

Maria Anna

mercoledì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

La Franceschina

Elisabetta

lunedì

5^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Labanti

Nicoletta

mercoledì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Lazzarini

Valentina

martedì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Lo Monaco

Maria

mercoledì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Lotteri

Venia

venerdì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Malosio

Nicoletta

venerdì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Marchitto

Angelo

lunedì

6^ ora

Sraffa

Prof.

Marconi

Marco

martedì

2^ ora

Sraffa

Prof.

Matarazzo

Vincenzo

venerdì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Mazzeo

Alessandra

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Merigo

Gabriella

venerdì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Migliorati

Rino

giovedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Mirelli

Paola

lunedì

7^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Morlino

Marilena

mercoledì

3^ ora

Marazzi

Prof.

Murfuni

Ettore

mercoledì

3^ ora

Marazzi

Prof.

Musella/Modica

Pasquale

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Nicolosi

Vincenza

martedì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Galluzzo/Pagano

Lorena

martedì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Palladino

Emilio

sabato

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Pallottino

Santa

mercoledì

8^ ora

Marazzi

Prof.

Paruta

Alessandro

lunedì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Patamia

Amedeo

sabato

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Pelella

Luana

martedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Perelli

Laura

giovedì

3^ ora

Marazzi

Prof.

Pezzotti

Paolo

mercoledì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Piacentini

Elena

sabato

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Picciariello

Antonella

venerdì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Polledri

Roberto

martedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Polverini

Paola

martedì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Recanati

Vera

venerdì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Robecchi

Maddalena

venerdì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Rositani

Giuseppe

venerdì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Rossi

Arianna

mercoledì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Rota

Caterina

lunedì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Ruffini

Alice

mercoledì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Ruini

Maria Luisa

venerdì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Russo

Immacolata

martedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Salvati

Antonietta

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Sapienza

Nando

venerdì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Sbaruffati

Marco

martedì

4^ ora

Marazzi

Prof.

Schiena

Luigi

martedì

4^ ora

Marazzi

Prof.

Scorsetti

Ettore

venerdì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Scotti

Linda

lunedì

2^ ora

Marazzi

Prof.

Serina

Francesco

mercoledì

2^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Serina

Mara

lunedì

2^ ora

Marazzi

Prof.

Severino

Daniele

martedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Soccini

Debora

mercoledì

2^ ora

Marazzi

Prof.

Soncini

Gianluca

martedì

2^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Soncini

Maria Stella

giovedì

5^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Spigaroli

Roberta

sabato

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Terramea

Angela

venerdì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Tiriticco

Fabrizio

lunedì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Torresani

Francesco

mercoledì

5^ ora

Marazzi

Prof.

Tosetti

Andrea

mercoledì

3^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Tosetti

Roberta

martedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Tregattini

Rosa

lunedì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Tripodi

Letizia

venerdì

4^ ora

Marazzi

Prof.ssa

Vaccarella

Rita

mercoledì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Vita

Paola Patrizia

sabato

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Vitale

Raffaella

sabato

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Voce

Maria Teresa

giovedì

3^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Volpi/Modica

Pierina

mercoledì

4^ ora

Sraffa

Prof.ssa

Zanardi

Federica

mercoledì

3^ ora

Sraffa

Prof.

Zanetta

Ivano

mercoledì

4^ ora

Sraffa

Prof.

Zumilli

Loris

giovedì

4^ ora

Sraffa

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.