Orario di ricevimento docenti

Orario di ricevimento dei docenti A.S. 2019-2020.

E' necessario prenotare il colloquio tramite l'apposita funzione sul registro elettronico "Classeviva".

 

 

 

GIORNO E ORA

Accardo

lunedì          11:15/12:10

Agazzi

martedì        9:15/10:10

Albergoni

sabato                   9:15/10:10

Aliotta

martedì        10:20/11:15

Armensi

lunedì          11:15/12:10

Asticcioli

martedì        10:20/11:15

Autorino

giovedì         8:15/9:15

Barbieri B.

giovedì         11:15/12:10

Barchiesi

mercoledì'     10:20/11:15

Baroni

lunedì          12:10/13:05

Barrile

lunedì          10:20/11:15

Bertazzoli

sabato                   10:20/11:15

Bettinzioli

lunedì          10:20/11:15

Boschiero

martedì        9:15/10:10

Bosio

martedì        11:15/12:10

Braga

sabato         10:20/11:15

Brunazzi

martedì        10:20/11:15

Caballer Garcia

mercoledì     10:20/11:15

sede Sraffa

Caggianese

giovedì         9:15/10:10

Caiafa

martedì        12:10/13:05

Calzari

martedì        11:15/12:10

Calvi

martedì        10:20/11:15

Campi

venerdì        12:10/13:05

Canciani

mercoledì     11:15/12:10

Caracciolo

sabato                   10:20/11:15

primo sabato del mese

sede Sraffa

Caraglia

venerdì        11:15/12:10

Carelli

martedì        11:15/12:10

Caruccio

giovedì         10:20/11:15

Casappa

lunedì          9:15/10:10

Castellini

venerdì        11:15/12:10

Cavalli

venerdì        10:20/11:15

Cerri

sabato         9:15/10:10

Cervieri

lunedì          11:15/12:10

Cicchella

venerdì        9:15/10:10  

Cimmino

lunedì          9:15/10:10

Coppola

martedì        11:15/12:10

Cosentini

giovedì         9:15/10:10

 

GIORNO E ORA

Cremonesi

mercoledì     12:20/13:05

Dagheti

sabato         10:20/11:15

Darilli

martedì        10:20/11:15

Del Giudice

martedì        9:15/10:10

Del Greco

sabato         9:15/10:10

Della Mura

venerdì        9:15/10:10

Della Valle

giovedì         10:20/11:15

Denina E.

giovedì         10:20/11:15

Denina M.

lunedì          11:15/12:10

Di Bernardo

martedì        10:20/11:15

Di Caterino

martedì        10:20/11:15

Di Filippo

sabato         9:15/10:10

Di Ruggero

lunedì          11:15/12:10

Doldi

giovedì         9:15/10:10

Dossena

lunedì          13:15/14:05

Drozdov

mercoledì     11:15/12:10

Fazio

lunedì          9:15/10:10

Ferrari F.

sabato         11:15/12:10

Ferrari M.

lunedì          11:15/12:10

Fischietti

sabato         10:20/11:15

Foglia

mercoledì     10:20/11:15

Frusci

martedì        11:15/12:10

Fusar Poli

mercoledì     9:15/10:10

Gaimarri

mercoledì     9:15/10:10

primo mercoledì del mese

Galluzzo

venerdì        10:20/11:15

Gangi

sabato         8:20/9:15

Ginanneschi

martedì        9:15/10:10

Grassi L.

martedì        11:15/12:10

Grazioso

venerdì        11:15/12:10

Iacinti

mercoledì     12:20/13:05

sede Marazzi

Ieluzzi

mercoledì     10:15/10:45

sede Marazzi

Janna

venerdì        9:15/10:10

Labanti

lunedì          10:10/11:15

sede Sraffa

Lo Presti

sabato         8:20/9:15

Lotteri

lunedì          10:10/11:15

Lucà

mercoledì     11:15/12:10

 

GIORNO E ORA

Lucchese

mercoledì     9:15/10:10

Luglio

venerdì        11:15/12:10

Malosio

lunedì          10:20/11:15

Maravigna

mercoledì     11:15/12:10

Marconi

mercoledì     9:15/10:10

Martorano

sabato         8:20/9:15

via Dogali

Mazzeo

lunedì          9:15/10:10

Merigo A. C.

venerdì        13:05/14:00

Migliorati

martedì        11:15/12:10

Moretti

giovedì         9:15/10:10

Moruzzi

venerdì        9:15/10:10

Musella

lunedì          10:20/11:15

Osnato

sabato                   9:15/10:10

primo sabato del mese

Palladino

lunedì          9:15/10:10

Parisi

mercoledì     11:15/12:10

Patamia

martedì        10:20/11:15

Paun

venerdì        11:15/12:10

primo venerdì del mese

Piacentini Alice

martedì        10:20/11:15

Piacentini Elena

martedì        10:20/11:15

Piacentini Eleonora

mercoledì     10:20/11:15

Picciariello

lunedì          10:20/11:15

Pino

mercoledì     9:15/10:10

Pisati

giovedì         13:05/14:00

Recanati

venerdì        10:20/11:15

Renda

mercoledì     11:15/12:10

Robecchi

lunedì          10:20/11:15

Rositani

lunedì          9:15/10:10

Rossetti

lunedì          10:20/11:15

Rossi

mercoledì     10:20/11:15

Ruini

giovedì         9:15/10:10

Rusconi

venerdì        10:20/11:15

Russo

venerdì        11:15/12:10

Salato

martedì        12:10/13:05

Salvati

venerdì        8:15/9:15

Sapienza

giovedì         11:15/12:10

Sclifò

giovedì         12:10/13:05

Scorsetti

giovedì         11:15/12:10

 

GIORNO E ORA

Serina F.

mercoledì     9:15/10:10

Serraino

venerdì        9:15/10:10

sede Sraffa

Severino

mercoledì     9:15/10:10

Soncini S.

mercoledì     10:20/11:15

Spataro

venerdì        12:20/13:05

Speroni

giovedì         10:20/11:15

Talotti

sabato         11:15/12:20

Tatoli

lunedì          9:15/10:10

Tiriticco

lunedì          13:15/14:05

Tomasoni

mercoledì     10:20/11:15

Tosetti

mercoledì     10:20/11:15

Tregattini

mercoledì     11:15/12:10

Uberti

mercoledì     9:15/10:10

Vaccarella

giovedì         10:20/11:15

Varesano

venerdì        10:20/11:15

Veli

sabato                   11:15/12:10

sede Sraffa

Ventura

venerdì        10:20/11:15

Vita

mercoledì     11:15/12:00

Viva

venerdì        11:15/12:10

Volpi

lunedì          10:20/11:15

Volpini

lunedì          9:15/10:10

Zanardi

martedì        12:10/13:05

Zumilli

venerdì        9:15/10:10

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.